Имеют ли право ученики вести диктофонные и видеозаписи конфликтов с учителем на уроках?

ОбразованиеУчителя+2
Любовь Кобцева
Специалист по обучению  · 24 янв 2023  · ivlev.ru
Как любая аудио и видеозапись сделанная без соблюдения процедур предписанных законодательством не может быть принята в качестве доказательства, на любом этапе разбирательства. Если запись будет опубликована для неопределенного круга лиц, то должна рассматриваться как клевета. PS. Много раз был свидетелем, как школьники долго провоцировали учителя и записывали его нервный срыв.