Имеет ли право педагог себя рекламировать, продвигать свои услуги ученикам?

Например, раздавать свои визитки во время уроков?
ОбразованиеУченики+2
Любовь Кобцева
Репетитор по подготовке к ЕГЭ И ОГЭ по истории и о...  · 27 февр 2023
Это вызовет конфликт интересов. Т.е. учитель в школе, взявший на репетиторство своего же ученика, уже не сможет объективно оценивать его.
Ученик вследствие занятий с репетитором должен показать успехи в школе. Если ученик не показывает успехов в школе, значит репетитор работает не эффективно.
Так возникает конфликт интересов: в силу необходимости показать эффект от занятий с репетитором, т.е. с самим собой, учитель будет "вытягивать" ученика на более высокую оценку.
При этом учитель может быть абсолютно уверен в своей объективности  и считать, что всё делается с благими целями. Упрекнуть учителя трудно, ведь он на самом деле желает ученику развития. Но, несмотря на благородные цели, конфликт интересов никуда не исчезает. И закон здесь будет стоять далеко не на стороне учителя.