Лучше ли, что с ребёнком занимается человек, который работает и в школе или ВУЗе?

Какие ошибки такой преподаватель может совершать в своей работе, в чем могут быть его слабые стороны?
ПсихологияОбразование+3
Чернова Мария
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 28 дек 2022
Эффект не зависит от того, где работает человек. Я знаю пример того, как инженер, работающий в сфере промышленности, готовит старшеклассников к ЕГЭ по физике. К нему очередь, так как дети отлично сдают этот предмет. А педагог, который лет 20 работает в школе, показывает низкий результат. Здесь дело в понимании учеником своего учителя. Конечно, преподаватель, который имеет вузовский опыт, по логике, должен больше знать, чем школьный учитель. Но в университете преподаватели  особо не озадачиваются тем, чтобы его понимали. А в школе этот фактор решающий.