На какие малоочевидные пункты стоит обращать внимание, когда подбираешь репетитора ребёнку?

ПсихологияОбразование+3
Чернова Мария
Репетитор по химии и физике  · 28 дек 2022  · парацемус.рф
Добрый день.
Помимо отзывов, стоимости и места проведения занятий, важно понять насколько ребёнку и родителю комфортно общение с  репетитором.
Если у репетитора "звезда" в голове, то это далеко не означает, что он действительно компетентен в своей работе. Это нельзя предсказать, можно понять только в ходе работы.
Обращайте внимание насколько искренне репетитор общается, даёт ли обратную связь по занятиям или делает это неохотно.
Второй важный момент - законность деятельности. Заключает ли репетитор договор и ведёт ли деятельность как ИП или самозанятый, присылая клиенту чеки за оплаты.
Третий - проверка знаний перед началом занятий и в ходе работы.
К сожалению, не всё можно предсказать в начале занятий, поэтому иногда смену репетитора не избежать. Но делайте это смело, не бойтесь обидеть, если вас что-то не устраивает. В начале работы вы договариваетесь на качественную услугу и, если что-то идёт не так, вы можете обратиться к другому специалисту.