В какой экспертной области вам интересно расти для души (не для работы и профессии)?

ОбразованиеСоциология+3
Альбина Мохрякова
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо...  · 29 дек 2022  · slushaidom.ru
Владислав
Так произошло, что пока я проходил срочную службу в армии, в обычной жизни изменилось и появилось нового гораздо больше, чем я думал (может быть так у многих и я не один такой). Появились всякие умные колонки, каршеринги, кэшбеки, электросамокаты, я вообще не понимал что это такое и как этим пользоваться. Пришлось разбираться.
Чтобы как-то структурировать получаемые знания, я решил записывать результат своих поисков, да так, как будто я это кому-то объясняю.
Хочешь действительно что-то понять - попробуй это кому-нибудь объяснить
И я решил поступить так же, но объяснять не кому-то конкретному человеку, а потенциальному читателю.
Так появилась идея создания своего сайта "Слушай, дом", где обычному человеку понятными словами рассказываю об новых технологиях, которые могут существенно упростить жизнь любому человеку, от ребенка до пожилого человека и от программиста до грузчика.
Из самых ярких примеров - Яндекс.Станция. Даже если человек где-то что-то слышал про нее или видел у кого-то, он навряд ли понимает, сколько КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫХ функций у нее есть. А на своих каналах я публикую что появилось интересного, нового, как этим пользоваться и как это удобно.
Изначально речь шла только об умном доме и об устройствах, которые сильно облегчают жизнь, однако появляются еще и новые сервисы и возможности для упрощения повседневной жизни.
Из ярких примеров этой темы - каршеринг. Уже многие пользуются, но, лично я столкнулся с непониманием и, как следствие, страхом у более старшего поколения (от 40 лет) в отношении того же каршеринга.
Через статьи я стал объяснять как это удобно, полезно и экономично, стал давать готовые пошаговые инструкции как пользоваться различными новыми и удобными сервисами, а так же о полезных нововведениях в них.
Следующим фактором стало то, что моё умение грамотно экономить на покупках и использовании различных сервисов, очень удивляло всех моих знакомых, кому я об этом рассказывал. Я увидел, что это интересно и решил добавлять практически в каждую свою статью блок об экономии при покупке или использовании того, о чем я рассказываю в статье. Речь идёт об экономии, не в ущерб качеству товаров, сервисов и жизни в целом.
Можно жить так же, делать и покупать то же самое, но при этом экономить.
После оказалось, что акции временные, а статьи читают всё время. Поэтому следующим шагом было ведение социальных сетей и телеграмм-канала, где я рассказываю об акциях и скидках, как можно существенно сэкономить и так же, не потерять в качестве.
Так же много вопросов по данным темам есть на Яндекс.Кью. Поэтому время от времени стараюсь отвечать и здесь на Ваши вопросы. Так что, задавайте, не стесняйтесь.
В ближайшее время планирую освоить и снимать еще и видео-контент для большей наглядности и публиковать его ещё и в других соцсетях.
Я всегда был очень любознательным и мне интересно разбираться во всём, поэтому в данном направлении я нашел для себя то, где мне интересно расти для души.
Возможно и, даже, скорее всего я буду и дальше развивать данную тему и помогать людям разобраться в чем-то, на первый взгляд сложном, что может существенно упростить их жизнь.
Подписывайтесь на мои социальные сети и не пропустите ничего интересного!