Как найти свою супер-силу?

Вопрос в рамках коуч-сессии на q—Образование
ПсихологияОбразование+2
Любовь Кобцева
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 23 дек 2022
Не очень понятно зачем именно "искать свою суперсилу":-). Но в принципе - если уж хочется стать сильнее, то нужно просто попробовать потренироваться в том или ином виде физической активности.
Например - присесть такое количество раз в одном подходе (или отжаться от пола, подтянуться на перекладине - и т д) чтобы усталость ещё не сваливала с ног, а первые капельки пота - всё равно чуточку выступили на лбу. Ну, или частота дыхания чуточку повысилась. Далее - оценить получившееся количество повторений. И попытаться - в течение некоторого времени (ну, скажем - лет за 8 пусть) довести это количество до 50 000 за один непрерывный подход. И пусть - когда результаты будут достигнуты - таких подходов будет 2 в течение дня, допустим: утром и вечером. Ну, или 3-4.
Суперсила? Нет. Это не суперсила. Это просто чуть более высокий уровень выносливости мышечной и костной тканей. Количество подходов в день к тому же не более 4-х - это не много.
Если вам менее 50 - начинайте в день с  1000 раз. В каждом подходе до половинной усталости. Количество подходов в день - подбирается по собственной инициативе. Чтобы было удобно. Стихийно. Как только появилось желание отжаться - отжимайтесь. Можно 10 подходов в течение дня. Можно 40. Можно 5 подходов. Можно 100 подходов в день. И пусть к концу дня будет результат в 1000 разочков.
Если вы старше 50 - начинайте с 500 раз в день. По тому же принципу.
Если старше 65 - с 200 раз в день.
А если старше 75 - со 100 раз в день.
Количество раз до наступления половинной степени усталости - изо дня в день начнёт плавно-плавно расти.
Спустя 8 лет каждодневных занятий - вы будете выполнять в день до 40 000-120 000 повторов. Или их же за ОДИН непрерывный подход. Или 300 000 раз.
Опасно это? Нет. Половинная степень усталости в подходе - не опасна. К тому же подход выполняется не чаще чем раз в полчаса-час. Так, как кому комфортнее. Главное чтобы к концу дня было искомое количество раз: от 100 раз до 300-350 тысяч (!) раз. В зависимости от степени тренированности.
Возраст - не помеха. Можно так и детям, и студентам, и пенсионерам, и даже - если есть желание - очень-очень пожилым людям.
Однако вряд ли это можно будет называть суперсилой. Известно что Вселенная - например - ОЧЕНЬ слаба́. Уничтожить её может ЛЮБОЕ необдуманное действие человека и человечества. Слаба. И такого рода умения - в тех же отжиманиях от пола (или подтягиваниях на перекладине, допустим) - словно бы делает вас ТАКИМ ЖЕ СЛАБЫМ, как Вселенная. Но уже ЧУТОЧКУ-ЧУТОЧКУ сильнее, чем человек. Какой-нибудь живущий по соседству.
Попробуйте:-). Только не соревнуйтесь друг с другом. Разве что ради шутки. Или ради интересного времяпрепровождения.