Какие правила пересдачи ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэ+2
Ольга Костина
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 8 мая 2023  · egevpare.ru
На пересдачу смогут отправиться и те ребята, кто столкнулся с организационными нарушениями во время ЕГЭ. Например, если на экзамене не хватило бланков. В таких случаях надо писать апелляцию на процедуру проведения экзамена — прямо в тот же день, не выходя из школы. Если апелляционная комиссия примет решение, что нарушения действительно были, выпускника пригласят на пересдачу в резервный день.
Кроме того, пересдать экзамен в резервные дни смогут те, кто пропустил основные дни экзаменов по уважительным причинам. Согласно правилам, в 2023 году пересдача ЕГЭ по любому предмету возможна в таких случаях:
  • Болезнь или плановая операция,
  • Внезапное ухудшение самочувствия уже на экзамене (нужна справка от врача),
  • Автомобильная авария или другой подобный инцидент,
  • Смерть близкого родственника,
  • ЧП в пункте проведения экзамена.
  • Экзамены по разным предметам назначены на один день.
  • В резервные дни ЕГЭ могут сдавать выпускники прошлых лет.