Где репетитору брать идеи для работы, получать опыт, узнавать о новых методах в обучении, если он не работает в школе?

Само по себе репетиторство не позволяет накопить достаточно опыта для эффективной работы. Появляются много интересных методик в образовании, которые может применить и репетитор. Как репетитору, который не преподает в школе, успевать следить за трендами в образовании, где брать информацию, как нарабатывать полезный опыт?
ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 22 дек 2022
Если он не работает в школе, скорее всего, бОльшую или всю часть его рабочего времени занимает репетиторство. Вот из него и получать.
И спешу Вас разочаровать: работая в общеобразовательной школе вы не только не узнаете новых полезных технологий, но ещё и будете профессионально деградировать.
Репетитор может:
  • Читать о новых методах книги и статьи в интернете
  • Общаться с другими преподавателями, в тч на форумах и в соцсетях
  • Придумывать и тестировать новые методы сам
  • Пойти поработать на курсы, там, как правило, есть достаточно качественное обучение методике
Какой предмет Вы преподаёте? Если преподаёте.