Где репетитору брать идеи для работы, получать опыт, узнавать о новых методах в обучении, если он не работает в школе?

Само по себе репетиторство не позволяет накопить достаточно опыта для эффективной работы. Появляются много интересных методик в образовании, которые может применить и репетитор. Как репетитору, который не преподает в школе, успевать следить за трендами в образовании, где брать информацию, как нарабатывать полезный опыт?
ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Репетитор по подготовке к ЕГЭ И ОГЭ по истории и о...  · 19 дек 2022
  • Сообщества репетиторов и преподавателей есть в вк, телеграме и других соц. сетях, в т.ч. и здесь, в ЯКью. Есть и профильные и общие.
  • Журналы и интернет-издания вроде "Мела"
  • Блогеры-репетиторы. Можно найти для себя новое и поделиться свлими идеями
  • Странички государственных и муниципальных учреждений, а также образовательных организаций. Там можно почерпнуть официальные данные.
  • Платные/бесплатные курсы, методички. Желательно от репетиторов-практиков.
  • Постоянное изучение и проработка своего предмета, разработка заданий, теории и т.п. - создание качественного продукта.