Я хочу заниматься волейболом на профессиональном уровне, но в селе есть только внеурочка в школе. Можно ли исполнить мечту?

Мне 13 лет. Живу я в селе в 45 км от Евпатриии. Тут у нас ечть внеурочка в школе по волейболу и я на неё хожу. Естественно там все наверное на любительском уровне и играют ученики. Возможно ли мне уйти после 9 класса и послупить в колледж или куда то на волейболистку и уже попасть в хорошую команду?Я хочу этому обучиься в городе Евпатория, но я не знаю можно этому обучиться там но не обезательно именно в Евпатриии. Если кто то знает если ли академии или коллежды по волейболу в Крыму(не на керченском полу острове)
ОбразованиеСпорт+3
Анонимный вопрос
образование и др.  · 11 нояб 2022
Колледжей с обучением волейболу не существует. В колледже можно получить только специальность "преподаватель физической культуры". В системе спортивного воспитания существуют:
  1. Детские спортивно-юношеские школы. В Евпатории есть Спортивная школа города г. Евпатории (г. Евпатория, ул. Демышева, дом 114), в ней есть волейбольная команда.
  2. Средние профессиональные училища (техникумы) олимпийского резерва. В Крыму, насколько мне известно, только одно училище олимпийского резерва - в селе Краснолесье, и волейбола там нет.
Таким образом, можно рекомендовать, не дожидаясь 9 класса, обратиться в спортивную школу г. Евпатория.