Я хочу заниматься волейболом на профессиональном уровне, но в селе есть только внеурочка в школе. Можно ли исполнить мечту?

Мне 13 лет. Живу я в селе в 45 км от Евпатриии. Тут у нас ечть внеурочка в школе по волейболу и я на неё хожу. Естественно там все наверное на любительском уровне и играют ученики. Возможно ли мне уйти после 9 класса и послупить в колледж или куда то на волейболистку и уже попасть в хорошую команду?Я хочу этому обучиься в городе Евпатория, но я не знаю можно этому обучиться там но не обезательно именно в Евпатриии. Если кто то знает если ли академии или коллежды по волейболу в Крыму(не на керченском полу острове)
ОбразованиеСпорт+3
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 16 мая 2023  · youtube.com/smapse
Сложно добавить что-то к исчерпывающему предыдущему ответу.
Одним из вариантов, который может стать для вас рабочим, является поступление в колледж на спортивного тренера. В перспективе после вуза можно будет поступить в Евпаторийский институт социальных наук (филиал) КФУ им. В.И. Вернадского или Крымский университет культуры, искусств и туризма. В крупных городах существуют профильные вузы, например, Московская государственная академия физической культуры, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, учеба в которых очень котируется.
Существует также училища олимпийского резерва с различными направлениями, в том числе по волейболу. С условиями можно ознакомиться здесь.
В любом случае искать явные варианты, лежащие на поверхности, совсем необязательно. Ведь не всегда профессионалы начинали с профильных учреждений! Можно присоединяться к командам колледжа или вуза, а в перспективе переводитсья в профильное учреждение в другом регионе. С другой стороны, конечно, не стоит отказываться от мечты и ждать какого-то поворотного момента.
В силу вашего возраста и региона проживания, в котором отсутствуют крупные центры подготовки (в особенности по программам среднего специального образования), вариант с обучением на тренера представляется очень логичным, поскольку в будущем вы сможете реализовываться по различным направлениям, связанным со спортом. На данный же момент попробуйте вариант со спортивной школой в своем городе. Во-первых, специализированная школа — это более продвинутый уровень обучения, во-вторых —расширение контактов и знакомств с единомышленниками. А самое главное — это реальный путь, по которому можно двигаться и найти людей, которые подскажут вам, как грамотнее было бы поступить в дальнейшем.
Главное — это начать свой путь, а в дальнейшем вы сможете перевестись, если будет необходимость.