Нужны ли школьникам уроки, связанные с саморазвитием?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 7 окт 2022
Нужны уроки, которые связывают то, чему учат в школе с реальной жизнью. в которых дети и взрослые могли бы обсуждать вопросы: Кто я?, к чему стремлюсь? чему хочу научиться и для чего? Саморазвитие довольно обширная тема  и каждый понимает ее по своему, один саморазвивается занимаясь спортом, другой читая, третий общаясь с другими людьми, но вот занятий, которые бы показывали общность всего этого пока нету. Хотя так называемые УУД (Универсальные учебные действия), это как раз про развитие этих общих для разных направлений качеств.