Какие обидные фразы (оценка знаний, поведения и пр.) вы слышали от своих учителей в свой адрес? Как вы на них реагировали?

ОбразованиеШкола+2
Любовь Кобцева
Дипломированный психолог. Моё окружение живет в...  · 12 нояб 2022
Добрый день!Я человек  СССР  и России ,захватила городскую и сельскую школы,в моём детстве учителя были разными.
Как то в  5 классе простудилась и дома  на больничном захотелось мне, почему то,переводить большие тексты по английскому языку ,по школьному учебнику.Перевела много избрачных  больших текстов и когда вышла в школу,то попала на самостоятельную работу по английскому,где мне достался текст ,который переводила дома последним и я его конечно помнила,как никогда.Я не была отличницей,но с  легкостью и быстротой  по памяти первая сделала самостоятельную работу и сдала её учителю,думая ,что она меня похвалит.
Та в грубой форме на весь класс мне сказала,что "ты списала у отличников" и поставила мне 3,где отличники еще сидели полурока  за партой, даже половину не перевели этого текста,где  им она поставила оценку 5.Я первый раз разревелась в захлёб от обиды и насмешливого,издевательского отношения ко мне очень резкого и грубого учителя ,знающая три языка,по национальности "немцы поволжья".Где она всё это говорила на весь класс,что "ты тупая,тебя нужно в спецшколу отправить для глупых и тупых из -за твоего вопля".
С ней позже разговаривал мой отец,где  ее "выперли" из школы с позором и скандалом,благодаря хорошему,справедливому директору.
Я вообще думала,что он ее прибъет,но нет это был разговор:директор, учитель и отец.
Всегда учителя были разными.Терпеливых и добрых дети всегда любили и уважали,а высокормерных и грозных ненавидили.
Я не допущу ,если с моими детьми учитель будет говорить несправедливо,грубо,применять рукоприкладство.
и т.п ,у меня есть свои методы защиты своих детей и всех своих родных и близких.
Учителя это не вторые мамы,как говорят,но это люди,с которыми дети проводят много времени и они должны быть в пример.Ведь дети, помимо генетики по крови,впитывают всё ,что им говорят не только дома ,но и в школе,в обществе и после вырастают, неся себя в жизнь  такими,какими слепило общество и окружение.
Учитель должен не только знать свой предмет и делиться знаниями,но и  быть терпеливым,всегда найти подход к каждому ребенку.
У меня очень добрые воспоминания о своих учителях и учителях своих детей.
Единичный случай в моем детстве не сломал меня,а научил многому,потому что в тот момент с моей бедой,да это реальная беда тогда и с ней был родной человек рядом и справедливый директор.
Нужно любить своих детей и учить их говорить о всех своих событиях своим родителям не боясь, родителям всегда стараться разобраться в любом ,даже  в пустяковой "неразберихи",а директора учебных  и дошкольных заведений должны быть справедливыми всегда.
Есть дети выростая,злясь,творят страшное после и
только потому,что к ним не пришли на помощь вовремя,отмахнулись ,посчитали,что это ерунда,не услышали,отвернулись,проявили насмешку на весь класс ,да еще директор,который должен быть справедлив,защищает  таких  горе- учителей.
Так что ,когда человек решает быть учителем,он обязан знать ,что он так же строит клетки учеников и если добр ,терпелив и справедлив он ,то такими будут его ученики.
Всё просто).