Расскажите вашу историю поступления в университет. Легко ли было?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Сотрудник университета, проводник в сфере...  · 15 сент 2022
Шла в региональный небольшой вуз, находящийся в соседнем городе. В столицу была возможность поступить (олимпиада), но отказалась, также отказалась от целевого договора. Ребята с баллами ЕГЭ 190+ считались богами (сейчас и с 220+ не на все профили пройдёшь).
Выбор профиля был не очень практичным - знала, что там недобор. Но за время обучения не пожалела, что выбрала данный профиль.
Подпортило то, что первые бакалавры (болонская система, будь она неладна), соответственно + к сроку обучения обучение в магистратуре, отношение преподавателей старой школы (ничего не знаем, учим как специалитет, но за более короткий срок и больше самообразования, спрос такой же (во время обучения дико раздражал такой подход, но чем больше смотрю на студентов-бакалавров каждый год, тем больше благодарна своим преподавателям, что был такой подход)).
Ну и ЕГЭ, конечно. Куда ж без него, родного…
Благо в год моего поступления не было такой экзекуции над выпускниками как сейчас.