Можно ли разучиться быть лидером? Как именно?

ПсихологияОбразование+3
Любовь Кобцева
Нормативный психолог, психоаналитик, фрилансер...  · 10 сент 2022
Лидер это человек, который сам взял на себя ответственность за воспроизводство каких отношений в организации, на предприятии  или по месту жительству. Кто-то кормит птиц в голодное время, другой наводит чистоту и порядок. На всех предприятиях приходилось замечать таких людей.
У них есть внутренняя принципиальность, своё лицо, которое есть основа физического нравственного здоровья. Они не могут разучится быть самим собой, это равносильно самоубийству.
Как -то собственник оценивал значение такого человека "Я сама его боюсь, но ещё больше боюсь, что он уйдёт"