Какой репетитор лучше: студент или профессор?

ОбразованиеУчеба+2
Аглицкий Игорь Семенович
Преподаватель русского языка и литературы в онлайн...  · 4 сент 2022
Вопрос  категоричный) Что-то из серии: что лучше: ад или рай?)) А может просто не умирать?
Студент сам находится в процессе обучения. У студента мало опыта, но горящие глаза, ему проще понять ученика. Студент недалеко ушел по возрасту, знает, чем увлекается молодое поколение, поэтому будет проще найти подход к ученику. Однако студент вряд ли знает тонкости подготовки к экзаменам.
У профессора гора опыта за плечами, но, возможно, он уже забыл, что такое обычный школьник. Скорее всего профессор обладает сильными знаниями предмета, но вряд ли, опять же, знает тонкости школьной программы и экзаменов.
Я считаю, что искать репетитора надо среди ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ (учителей, которые работали в школе, или давно занимаются репетиторством).
Думаю, что смотреть надо на ОПЫТ РЕПЕТИТОРСТВА и ОТЗЫВЫ, а не на статус и регалии.
Хороший репетитор - это не студент и не профессор, это специалист, который подходит именно ВАМ, который может помочь с реализацией ВАШЕГО запроса.