Как научить ребёнка перепроверять свои вычисления и искать ошибки, чтобы он перестал торопиться и начал решать задачи более внимательно?

Дмитрий Сухотин
Инженер - физик по образованию, кандидат...  · 5 авг 2022
Как раз решению этой задачи посвящена книга Надежды Шиховой "Математика. Как стать внимательнее и избежать ошибок".  Эта книга о том, как сократить число ошибок по невнимательности при выполнении заданий по математике: как найти и исправить допущенные ошибки и не сделать новые. Основную ее часть составляют математические лайфхаки. Проблема ошибок по невнимательности всерьез стоит перед абитуриентами, которым важно набрать высший балл на экзаменах. Им в первую очередь и предназначена книга. Специально для выпускников дается метод чек-листа для подготовки к экзамену. Ссылка на книгу: