Почему люди не радуются переподготовке? Вроде же новые возможности, а люди воспринимают в штыки?

ПсихологияОбразование+3
Михаил Свердлов
Учитель начальных классов, учитель русского...  · 17 авг 2022  · medvedevamarina.tilda.ws
Переподготовка, это как перезагрузка, радость- как бонус к основной получаемой потребности. Потребность переподготовки для человека важная.Прежним после перезагрузки он уже не будет, а какой он есть, он себе и так понятен и ясен. В штыки -как сопротивление, каким я буду после переподготовки, буду ли я тем? и добьюсь ли я? тех  результатов новым или остаться прежним, старым и проверенным и найти тех ,кому я нужен и востребован  и таким. Пока делема есть, будет и сопротивление. А радость- это радость, пусть она просто будет или нет, в данном вопросе явление переменное, можно радоваться -но не долго, преждевременно-ложно, можно и без радости переподготовку проходить, но потом когда начнут проявляться заветные результаты, радость станет близким напарником.
Дай Бог, чтобы так у Вас и было.