Как правильно смотреть фильмы на английском, что бы выучить английский?

Я учу английский по фильмам. В фильмах говорят на английском и субтитры тоже английские, я повторяю все что они говорят и все что я не понимаю (как произноситься, или как переводится) я смотрю сразу в гугл переводчике, то есть вижу не понятную мне фразу, сворачиваю фильм и смотрю в гугл переводчике, как произносится каждое слово, как переводится, затем произношу это и когда включаю фильм, слушаю как произносят это в фильме и еще раз произношу. Правильно ли я делаю, или нет?
ОбразованиеИностранные языки+3
Георгий Девельтский
Преподаватель английского языка в онлайн-школе...  · 18 июл 2022
Вы делаете верно! Можно делать еще другим способом. Можете разделить просмотр фильма на несколько дней - например по 15 мин в день. Вовремя просмотра - выписывайте себе слова или фразы, которые затруднили ваше понимание, именно затруднили. Если слово не мешает вам понимать сказанное, не выписывайте его.  После просмотра фильма вы можете перевести его. Лучше использовать этот переводчик
Вы сможете пересмотреть этот кусочек фильма еще раз (предварительно перевести  незнакомые слова), проверить себя и понимание , а также обратить внимание на фразы, которые вам незнакомы.