Рационально ли получать второе высшее "для общего развития"? Или оставить эту тему для самообразования?

Работать по этой специальности вряд ли буду, максимум волонтёрить.
ПсихологияОбразование+3
Анна Жирина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бизнес-консультант, коуч. Эксперт в области органи...  · 6 июл 2022  · orlov-consulting.ru
Если получение диплома и статуса второго высшего образования для вас значимо, то наверно рационально получить. Но в настоящее время традиционное образование растянуто во времени и имеет много лишних дисциплин, что у вас уйдет много времени на достижение этой цели.
Если хотите заниматься волонтерством, но не имеете достаточно компетенций и навыков в этой области, то займитесь самообразованием: книги, курсы, семинары - это будет значительно быстрее и эффективнее. Также целесообразно найти себе наставника. Человек личным примером вам покажет, что и ка нужно делать.
Удачи!
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 7 июл 2022  · egevpare.ru
Если есть возможность и желание, то почему нет? Уйти всегда сможете.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 5 июл 2022
Если уже есть ВО, то можно пройти курсы повышения квалификации по выбранному направлению. Это будет сильно проще чем ВО, но даст основу в новой профессии, а также диплом на право заниматься профессиональной деятельностью.
Разве курсы повышения не даются к диплому по профилю?