Как понять, что занятие или формат урока подходит по возрасту учащимся?

ПсихологияОбразование+3
Anna Shefel
Меня зовут Алла Алексеевна. Мне 68 лет. По...  · 26 июн 2022
Формат любого урока должен учитывать психологические возрастные особенности школьников.Так например, для учащихся начальных классов более предпочтительны уроки в формате игры с элементами соревнования, а в старших классах  больше подойдут уроки с элементами дискуссии или обоснования своего видения решения проблемы. Формат урока зависит и от  особенностей предмета, так например, урок математики будет отличаться от формата урока музыки или изобразительного искусства, а урок-путешествие подойдет больше для урока "Окружающий мир",чем для урока физической культуры.Если выбранный формат урока дает хорошие результаты и вызывает познавательный интерес у учащихся, значит,вы выбрали верный формат урока или внеклассного занятия.