Стоит ли волноваться, если тема утвержденной ВКР и той, которую я сдал, немного не совпадают, если уже защитился перед комиссией?

Защитился на 4, утвержденная тема была автоматизация учёта обращений пользователей, а я её сдал как автоматизация учёта пользователей.
ОбразованиеВысшее образование+1
Vladislav Krivasheev
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 29 авг 2022  · youtube.com/smapse
Как известно, студенты получают (для выбора) тематику выпускных квалифицированных работ не позднее шести месяцев до начала ее выполнения. Как правило, после согласования с научным руководителем, учащиеся выбирают тему, утверждаемую (к середине декабря последнего курса на очном отделении) специальным приказом декана факультета. Последний срок изменения темы ВКР возможен не позднее чем за один календарный месяц до официально установленного срока представления ее окончательного варианта.
Самое главное здесь заключается в том, насколько содержание работы соответствует заявленной тематике, что является объектом и предметом выпускной квалифицированной работы, каковы ее цели и задачи. В вашем случае: одно дело, когда речь идет о количестве обращений и их содержании, другое – о пользователях с точки зрения автоматизации их учета. Понятное дело, что это разные темы и, соответственно, формулировка предмета, цели ВКР должны совпадать с наименованием работы. Тема, как бы она ни звучала, всегда актуальна в контексте оптимизации программ учета (налогового и бухгалтерского), поскольку в российское законодательство ежегодно вносятся поправки. Автоматизация в такой ситуации позволяет существенное сокращать издержки в обработке поступающей информации.
Поскольку выпускная квалификационная работа студента хранится в университете в течение пяти лет, то в течение этого периода возможны всевозможные проверки, связанные с аккредитацией, лицензированием вуза (специальности). В последнем случае, как правило, работает группа экспертов по данному направлению (специальности), и теоретически они могут выявить данное несоответствие (темы и содержания, либо формулировки темы по протоколу и на титульном листе). Однако это как раз тот случай из тысячи, что обратят внимание. Самое неприятное, что может случиться: заметили, выявили и т.д. По степени вины вы будете на последнем месте. Здесь будет налицо ошибка (по-простому — ляп) персонала кафедры, деканата, ректората (лаборанта, научного руководителя, научного консультанта, рецензента, заведующего кафедрой, декана, проректора по учебной работе). Маловероятно, что будут разборки такого порядка.
образование и др.  · 24 июн 2022
Скорее всего, вам не о чем беспокоиться, в особенности если на титульном листе поставили свои подписи научный руководитель и декан. Они должны были сверить название с приказом, это их ошибка.