Можно ли делать один курс для разных целевых аудиторий? Как правильно эти аудитории объединять на курсе?

Например, стоит ли делать курс для начинающих или продолжающих или как объединить смежные целевые аудитории в одном курсе?
ОбразованиеМаркетинг+3
Любовь Кобцева
Эксперт по soft skills, автор курса по синдрому...  · 10 июн 2022
Если мы говорим про разные ЦА с точки зрения их знаний, то да, можно – новичкам курс преподносим как «от 0 до результата», а тем, кто уже знаком с темой, говорим что первая часть курса поможет структурировать знания и разложить по полочкам, а вторая часть курса про практическое применение знаний.
А вот если мы говорим про разные ЦА как совершенно разные портреты аудиторий, то курс можно сделать один универсальный, а вот рекламу и позиционирование нужно будет разделить. Возможно, даже отдельную посадочную страницу для каждой ЦА придётся сделать.
Да. Можно токарей, пекарей и спекулянтов вместе учить.