Насколько сложнее учиться на иностранном языке? Теряется ли качество в обучении?

ОбразованиеИностранные языки+3
Anna Shefel
Научные интересы: география науки, а также...  · 29 июн 2022  · eusp.org/people/aleksey-mikhaylovich-zheleznov
Как выпускник англоязычной программы по модели двух дипломов согласен, что учиться на таких программах сложнее, но это гораздо упрощает изучение языка. Особенно, если в группе с тобой есть студенты из других стран, а также есть возможность стажировок/практик в стране изучаемого языка или погружения в международный коллектив. Качество может страдать, если у всех студентов и преподавателей очень разный уровень языка, но при правильной организации программы это может компенсироваться дополнительными возможностями. Теперь таких возможностей явно станет меньше, поэтому лучше пользоваться имеющимися.