Что такое «программированное обучение» и в чём его польза и недостатки для онлайн-среды?

ОбразованиеОбучение+2
Михаил Свердлов
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 25 мая 2022
Под такой дефиницией, как программированное обучение, следует понимать определенную последовательность этапов обучения по специально разработанному алгоритму. Иными словами, можно сказать, что программированное обучение - это индивидуальный порядок обучению в соответствии с оговоренным планом обучения. Для онлайн среды тоже для каждого должен быть составлен порядок прохождения обучения. Если для каждого обучающегося будет предусмотрена индивидуальная консультация со стороны преподавателя, то обучение в онлайн формате пройдет хорошо. А если консультации будут групповыми, то она будет больше походить на ситуацию путаницы и неразберихи, так как у каждого свой уровень знаний и поэтому вопросы для некоторых в группе будут не совсем понятны