Какими инструментами можно создать чувство сопричастности в обучении?

ПсихологияОбразование+3
Любовь Кобцева
Проект "ДианаЖеняПро" - консультационное продюсиро...  · 17 мая 2022
Добрый день. Отвечу как продюсер онлайн образования.
Данным вопросом у нас занимаются методисты - на этапе проектирования курса и учебной среды.
Далее, студента ведет куратор, есть чат с одногруппниками, создается комьюнити.
Все это - управление ожиданиями студента, постоянная связь с ним, привлечение к участию во внутригрупповой совместной работе.
Если у вас есть онлайн школа и низкий процент доходимости, например, до конца курса, то этот момент можно переадресовать в работу продюсеру и методисту. А если есть полная команда, то разработать стандарт работы с абитуриентами, а затем студентами.
Какие специалисты могут помочь: продюсер, методист, комьюнити менеджер, куратор, координатор.
Поддерживайте общение с учениками, обязательно собирать обратную связь после каждого урока, общаться с ними в личке и чате, узнавать их ожидания, управлять их ожиданиями.
Успехов, все достижимо.