Что стоит изучать сегодня, чтобы быть актуальным послезавтра на рынке труда?

ОбразованиеОбучение+3
Михаил Свердлов
Wellness life  · 1 мая 2022
Так как "самообучаемость" - это всё - таки больше "способность усваивать полученную информацию", а как известно, эта способность вырабатывается в возрасте начальных школьных классов.
Что по изучению, так здесь востребованные профессии ИТ-специалистов, в информационной безопасности и SMM.
Современный рынок чем и привлекателен, что можно обучиться одному - двум профессиям и заниматься тем, что востребовано не государством, а потребностью обучаемого.
В России около 147 млн. населения - это не такая огромная количественная составляющая по сравнению с соседними государствами, и тема с востребованностью больше актуализируется с потребностью с масштабом: можно работать на рынке того же Китая, а можно ограничиться работой на российском рынке, или работать и там и там.
Во многом новая профессия диктуется и возможным дефицитом из-за введения новшеств: например, само общение будет дорожать на теме развития дистанционной коммуникации, но это предполагается лет через 10 начнется и не во всех отраслях. Потому что те же инициативы граждан будут создавать потребность в технологах, производственниках в пищевой теме. А роботизация может увеличить необходимость роста цен индивидуального обслуживания.
Например, в заграничном направлении развитая технологичность находится в сотрудничестве с развитым предпринимательством для массового обслуживания.
В России массовый потребитель может вообще ни разу не посещать сетевые магазины, пользуясь заказами онлайн и, выходя на встречу, купить что-то у прохожего на сумму, которая для тех же массовых потребителей из 2020-ых была сверх-нормы или наоборот за невысокую цену не потому, что это товар для выживания и чтобы прокормить близких, а потому, что "понравилась витрина". Это уже потребитель - "геймер", поэтому и профессии и сам рынок будет актуализировать профессии продавца в образовании, который "продаст и научит" клиента.
Нет ответа на вопрос: "Что стоит изучать сегодня"? В ответе- пространные рассуждения.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 28 апр 2022  · universitysynergy.ru
Анна