Какие есть исследования по построению индивидуальной траектории развития в процессе обучения иностранным языкам?

ОбразованиеФилология+3
Anna Shefel
преподаватель русского как иностранного, лингводид...  · 1 июн 2022
Насчёт «построения» траектории «обучения» ничего сказать не могу, но есть много исследований по траектории УСВОЕНИЯ иностранного языка. Усвоение фонетики - работы James Flege. В целом - гипотеза interlaguage. Есть так же исследования о последовательности и потребности в усвоения иностранцами разных универсальных языковых структур. Не очень понятно слово РАЗВИТИЕ в вашем вопросе. Развитие языковой компетенции? Развитие билингвальной личности в социокультурный плане? Или в когнитивной плане?