Чем задания для учащихся на онлайн-курсах отличается от заданий на занятиях офлайн? Есть какая-то принципиальная разница?

ОбразованиеОбучение+3
Anna Shefel
Автор телеграм-канала "Лаборатория онлайн-обучения...  · 30 мар 2022
Задания для учащихся на онлайн-курсах отличается от заданий на занятиях оффлайн по следующим признакам:
  1. Задания онлайн чаще всего предполагает использование технических средств для выполнения заданий: приложения, сервисы, специализированные программы и т.д.
  2. Задания онлайн выполняются дистанционно обучающимися как друг от друга, так и от преподавателя.
  3. Задания онлайн довольно часто сопровождаются поддержкой кураторов, которые направляю в правильности выполнения таких заданий.
  4. Задания в онлайн имеют определенные барьеры в виде сложности используемых технических средств для их выполнения. Например, вам задали составить интеллект-карту небольшого проекта, но вы никогда ей не пользовались, а вам было вручено приложение X-Mind для выполнения. Придётся потратить самостоятельно время, чтобы освоить программу для выполнения задания.
  5. Задания в онлайн легко фиксируются на носителях и ими можно делиться со студентами и преподавателями, например, в облачном формате, что облегчает помощь по выполнению таких заданий.
Вот, пожалуй, основные отличия.
Надеюсь, что информация была для вас полезна!