Cложно ли одновременно работать и учиться в вузе США самостоятельно, покрывая все необходимые расходы на учебу, еду, проживание при условии высокого уровня владения английским?

ФинансыРабота+3
Виталий Руденко
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией...  · 4 янв 2019

Всё сильно зависит от того, какая работа. Одно дело мыть посуду в ресторане, другое дело спекулировать валютой на форексе и совсем другое работать в эскорте.

Позвольте обратить ваше внимание совсем на другие моменты в этой ситуации.

  1. Стоимость учебников. Это вообще сильно заспекулированная область, где цены на учебники неоправданно завышены. Можно пользоваться библиотекой и покупать учебники б/у. Материал тот же самый, а расходы сокращаются во много раз.

  2. Поступление по квотам. Существуют квоты для разных меньшинств и особых случаев. Вовсе необязательно менять ориентацию. Имеет смысл внимательно изучить квоты, потому что вполне реально найти что-то подходящее или слегка подстоиться (схитрить). Многое зависит от того, как заполнить анкету на поступление.

  3. Приложив некоторые усилия и потратив время, вполне реально найти спонсора для оплаты учёбы. Классическая история, которую слышал от американских друзей. Девушка из бедной семьи разослала тысячу писем и факсов (имейлы еще были не в ходу), потратила несколько месяцев, чтобы обзвонить и выйти лично на контакт со всеми, кому отослала письма с просьбой оплатить её учёбу. Три месяца не прошли даром. Нашлась компания, которая полностью оплатила ей всю учёбу.

США очень социальная страна. Полезно пообщаться на подобные темы со студентами, педагогами, выпускниками. Просканировать интернет. И тогда реально найти много очень полезной информации, которая поможет обойти большинство стандартных трудностей.

Задавайте подобные вопросы на Quora.com