Как внедрение онлайн-платформ (таких, как учи.ру) может облегчить работу учителей?

ОбразованиеТехнологии+2
Любовь Кобцева
Кто я? Препод, садовод, который хочет сеять...  · 10 февр 2022
⏩ Онлайн-платфоны и другие технологии, которые используются в образовательном пространстве можно назвать одним термином - Технические средства обучения (ТСО). Использование этих технологий эффективно в образовательном процессе, потому что они помогают учителю учитывать индивидуальные особенности детей, что облегчает его работу. Как? Давайте разберёмся
Существует разные классификации ТСО, но возьмём только одну - по характеру воздействия на органы чувств:
1) 👉Аудиальные👈. Например, аудиокнига, которые часто используют учителя начальных классов, чтобы дать детям прослушать произведения из школьной программы
2) 👉Визуальные 👈. Например, презентации, без которых сейчас вообще тяжело представить современный урок.
3) 👉Аудиовизуальные👈. Например, документальные фильмы
Эту классификацию я сообщил Вам, чтобы вы вспомнили, что есть следующие типы восприятия: аудиальное, тактильное, визуальное. То есть кому-то из детей удобнее воспринимать учебный материал на слух (аудиалы), кому-то через наглядные средства обучения (визуалы), а кому-то помогает запомнить учебный материал запись этого материала (тактильное). То есть, зная тип восприятия того или иного ребёнка, учитель может использовать то или иное средство обучение. Важно понимать, что, например, если у большей части детей визуальный тип восприятия, то это значит, что учитель должен использовать только визуальные ТСО. Он должен учитывать это, делать на этом акцент, но использовать и другие средства обучения. Таким образом, учителю использовать ТСО удобно вот почему:
1) Это помогает более эффективно организовывать обучение. Например, использование презентаций помогает учителю выделить главное из учебного материала, что облегчает его работу
2) Это помогает учителю эффективнее передать учебный материал, что тоже облегает жизнь учителя потому, что ему не надо будет выделять время, сжимать программу, чтобы заново объяснить учебный материал, возвращаться к нему
Спорим, это бред! Бред, навеянный "западной кобылой" и Соросом... О, Хоспади, я написал ЭТО с буквицы большой... Фи мне