Мне 26, я хочу начать учить физику и химию с самых основ, но школьные учебники нагоняют апатию, с чего мне начать?

ФизикаХимия
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 21 дек 2018

Всё зависит от базы знаний которую имеете и какую хотите приобрести. От ваших познаний математики тоже многое зависит.

Если вы не помните законы Ома, если для вас смущают слова рефракция, индукция, если вы не отличаете скалярную величину от векторной, если вы не понимаете почему вода растворитель и не понимаете почему у одного элемента может быть несколько оксидов то вам только учебники и репетитор, больше никак.

Если вы помните школьный курс и вкурсе за пределы и интегралы, то можно идти дальше.

Много зависит от области в которой вы хотите знания применить. Если вы хотите стать электриком, то не нужно лезть в теорию относительности и разбираться почему нельзя превысить скорость света. Нужно брать конкретный раздел и учить.

Если вы хотите превращать железо в золото или изобрести вечный двигатель, то смотрите мангу и комиксы

Вечный двигатель возможен!!!
Но не в этой вселенной

Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по химии с душой и на результа...  · 1 сент 2021
Если владеете английским, читайте зарубежные учебники, они веселее. Ещё посмотрите научпоп на тему химии, по ним предмет не выучить, но для разнообразия пойдет. Ютуб тоже вам в помощь, опять же англоговорящие блогеры интереснее
Научпоп с блогерами -- такое себе, но вот да, иностранные учебники могут быть весьма толковыми.