Как организовать свое личное непрерывное обучение?

ОбразованиеСаморазвитие+3
Михаил Свердлов
лнагну днаенг эзшщотг ьгк  · 15 февр 2022
Мне кажется, важна любознательность, интерес к окружающему миру, способность структурировать. Если это есть - почти в любых обстоятельствах получается приобрести новые знания и навыки, найти взаимосвязь текущей деятельности с интересующими направлениями\темами для изучения. Кто-то, например, став домохозяйкой, погрязнет в рутине, другой при приготовлении пищи заинтересуется происходящими при этом химическими процессами, заодно и биологией человека, являющегося ее потребителем. Проведет эксперименты, сделает выводы из практики.
И достаточно отдыхать, потому что организм в режиме энергосбережения не очень нацелен на познание.
А зачем непрерывное обучение?