Как привлечь к ответственности психолога, который оказал очень не качественные услуги?

Юриспруденция
Саидахмедов Ильяс
Юрисконсульт в сфере здравоохранения. Контрактная...  · 11 янв 2022  · dominionmind.ru
Добрый день!
Для того, что бы привлечь к ответственности любое частное или юридическое лицо оказывающее услуги, в том числе и психолога. Достаточно подать заявление в суд в котором Вы изложите факты согласно которым считаете эти услуги не качественными и укажите вред который вам был причинен.
Согласно п. 2 ст. 1064 ГК РФ обязанность доказать свою невиновность будет лежать именно на ответчике в данном случае психологе.
В спорных ситуациях суд как правило становится на сторону потребителя.
Ответ безграмотный и не основан на знании права