Учитывает ли суд нац. традиции, религию сторон признавая сделку недействительной по ст.169ГКРФ?

к примеру, оспариваемая сделка заключена между представителями религиозных объединений, нац. меньшинств, у которых понятия о "нормальности" отличается от среднего по стране. Будет ли суд обращать внимание на устоявшиеся в узком кругу людей взгляды при оценке законности сделки?
РелигияТрадиции+3
Денис Воробьев
История, Философия, Право, Международные...  · 6 янв 2022
Законность сделки означает её соответствие действующему законодательству!
Если вдруг в законе не находится нормы для регулирования, то возможно и будут иметь значение нормы обычного права, обычаи торгового оборота, но не думаю, что закон предусматривает прямое обращение к священным книгам разных религий для урегулирования спора, тем более в случае, если стороны относят себя к разным религиям! Различия в священных книгах есть, посему не следует переводить торговые споры в религиозную плоскость!