Умер муж. Дом, машина - это к нотариусу обратились, а что делать с движимым имуществом, как его делить, нас 4 наследника?

support support
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 13 янв 2022  · адвокат-голубев.рф
Вы вправе разделить это имущество до получения свидетельства о праве на наследство. Желательно составить письменное соглашение с участием всех наследников. Если вы мирно и по взаимному согласию разделите это имущество без оформления бумаг, то и это допустимо.
Однако самое юридически верное решение - это нотариальное оформление раздела. Тем более, когда речь идет о таких вещах, как автомобиль и оружие.
Если же стороны не придут к согласию, то спор по поводу раздела наследства придется решать в суде.