Имеет ли право гражданин задерживать других за мелкие правонарушения (безбилетный проезд, хулиганство, вандализм в виде граффитти и т.д.)?

Анонимный вопрос
Наблюдение за властью. Монстрации. Суды. Администр...  · 21 дек 2021
Вопрос в отвественности тех, если полиция докажет, что административного правонарушения не было. Вот ту и начнется самое интересное, потому что "правонраушитель" превратится в пострадавшего., и если он напишет заявление, то вполне вероятная проверка по ч. 1 ст. 127 УК РФ.