Нарушит ли мое конституционное право свободы передвижения введение QR-кодов?

Кирилл В.Ю
медиация - альтернативный способ разрешения...  · 20 дек 2021  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov
По моему мнению, доказать нарушение конституционного права введением QR кодов будет крайне сложно, так как есть понятие границ свободы индивида, они заканчиваются там, где начинаются свободы другого индивида. По идее если хотя бы один индивид (а их точно не один) считает что его право на здоровье будет нарушено чьим то правом на свободу перемещения, возникает конфликт правовых норм, в иерархии которых жизнь и здоровье явно не на последнем месте.