Можно ли в течение 3 дней после покупки вернуть телефон или ноутбук ?

ЮриспруденцияТехника+2
Виктория Смирнова
Юрист. С 2012 года работаю в сфере кредитования...  · 27 нояб 2021
Если телефон или ноутбук покупался дистанционно (был выбран в интернет-каталоге, а не в торговом зале магазина), порядок возврата регламентируется ст. 26.1 ЗоЗПП.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В большинстве торговых сетей установлен срок 14 дней, лучше уточнить при оформлении или получении заказа.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
документационное обеспечение управления...  · 28 нояб 2021  ·
id
Если вы покупали в интернет-магазине, скорее всего вам выдали документы, в которых это указано. Две недели по-моему. Но если все исправно, вернуть получится только с юристом. А по какой причине?