Каким, по вашему мнению, должно быть регулирование криптовалют?

ЮриспруденцияЭкономика+2
Виктория Смирнова
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 9 дек 2021
Оно должно быть направлено одновременно на безопасность пользователей и на свободу инноваций.
Каждый участник криптоиндустрии должен иметь возможность пользоваться новыми технологиями или улучшать свое финансовое положение за счет криптовалют, но для того, чтобы это было безопасно, чтобы минимизировать мошенничество, черные рынки, отмывание денег - и нужно регулирование.
На эту тему биржа Binance опубликовала целый манифест. Это самая популярная биржа, поэтому, конечно, она часто сталкивается с вопросами со стороны регуляторов и имеет четкую позицию по этому поводу.