Какие есть способы доказать факты, в отношении которых фиксация затруднена, например, врачебная ошибка?

Какие есть способы доказать факты, в отношении которых фиксация затруднена, например, врачебная ошибка (не то лекарство, неправильная медицинская манипуляция)?
МедицинаЮриспруденция+1
kam.322777
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 10 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, факт врачебной ошибки может быть зафиксирован только посредством экспертизы.
На практике было около 10 таких дел. Одна их них посмертная экспертиза показала врачебную ошибку, которая повлекла смерть гражданина. В таких делах граждане нередко побеждают.
Только так, и никак иначе, других способов доказать, увы нет.
Юрист. Гражданское право.   · 10 нояб 2021
Конечно есть. Но конкретные виды зависят от ситуации. Экспертиза (я предпочитаю обязательно в другом отдаленном регионе), рецепты на лекарство, переписка в врачом, диктофон и т.д.