Что значит страхование жизни: в каких случаях нужно страховать жизнь?

ЮриспруденцияСтрахование+1
Виктория Смирнова
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионн...  · 5 нояб 2021  · taplink.cc/marina_dengi_doma
С миру по нитке, голому рубаха.🙋‍♀️
Вот что такое страхование жизни.
Страхование жизни это инструмент коллективной безопасности.
Если смотреть на реальность открытым взглядом, то можно увидеть риски. В жизни случаются события, они бывают случайными или неизбежными.
Например, диагностирование рака, это случайное событие, которое имеет вероятность и влечет существенные расходы. Это и называется Риск.
Или завершение трудоспособности в 60-65 лет, это тоже событие и оно тоже имеет вероятность и влечет Финансовые последствия.
Вот эти и другие Риски может принять на себя страховая компания с лицензией на Страхование жизни.
Все программы разные, подбираются индивидуально.
Кстати, консультации по личному страхованию пока еще бесплатные и могут быть проведены онлайн.🤚🤓
В каких случаях нужно страховать жизнь?
Идеально, если в любой момент времени финансовый Риск любого человека будет застрахован.
Младенец, ребенок полностью зависит от того насколько работоспособен или здоров взрослый человек-родитель. Есть специальные программы Детского накопительного страхования. Или страхования кормильца семьи.
У молодого человека 16-18-20 лет вся жизнь впереди и потеря здоровья может лишить потенциального дохода на долгие годы. Желательно уже в 16 лет сделать страховку молодого человека.
С 40-45 лет стоит усилить накопление к пенсионному возрасту, иначе подрастающие дети могут поглотить весь ресурс семьи. Кроме того, увеличиваются Риски диагностирования заболеваний. Стоит усилить страховую защиту по онко- и прочим рискам.
Для людей 60-80 существует пожизненное страхование с усилением по риску травмы, в том числе по перелому шейки бедра.
Вывод: Для каждого человека программа страхования подбирается своя.
Поэтому и существуют консультанты по Страхованию жизни. И они не работают в банках, их можно найти в компаниях по Страхованию жизни.
Если у вас нет такого агента, можете начать с моей консультации. Это бесплатно и онлайн. Подписывайтесь, читайте, приходите на консультацию.