Дарение доли автомобиля, у кого остается оригинал свидетельства о праве?

дарение доли автомобиля у кого остается оригинал свидетельства о праве
ЮриспруденцияАвтомобили+3
Илья К
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации...  · 27 окт 2021  · auditnalogpravo.ru
Здравствуйте!
Свидетельство о праве собственности на автомобиль просто нет. Есть ПТС и свидетельство о регистрации.
Законом вопрос о том, у кого из сособственников должны храниться эти документы не урегулирован.
Но, очевидно, что по крайней мере свидетельство о регистрации должно быть у того, кто автомобилем пользуется.
Если с другим собственником договориться на тему о том, кто будет пользоваться автомобилем не удается, его придется решать в суде. Но, учитывая, что в вопросе речь о дарении, вряд ли должны быть проблемы с сособственником.