Какой срок давности привлечения к ответственности за неисполнение предписания ФАС?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Защищаю подозреваемых, обвиняемых, права и...  · 23 окт 2021  · novokhatko.ru
Срок давности привлечения к административной ответственности по указанной категории дел составляет один год. Сокращенный срок давности в 2 месяца, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ не применяется.
Указанный вопрос был разрешен в Определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 08.10.2021 N 305-ЭС21-6561 по делу N А40-90920/2020.