Чем адвокат предпочтительнее юриста при защите интересов должника?

ЮриспруденцияДолги+2
Виталий Жалсанов
Адвокат. Защита прав и законных интересов граждан.  · 21 мар 2022
Здравствуйте! Только тем, что адвокату некуда сбежать: Вы легко найдёте Вашего защитника по регистрационному номеру удостоверения. При выборе юриста в качестве представителя по доверенности, весьма велика вероятность что Вы видите его в первый и последний раз. Ну разумеется после того как оплатите его работу. Заранее прошу извинений у тех десятков и сотен юристов, которые честно и добросовестно отстаивают интересы своих доверителей. Речь конечно же не о Вас. Ну и второе: в случае возникновения конфликтной ситуации между Вами и адвокатом, у Вас есть право написать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату Вашего региона, или того региона, в Палате которого зарегистрирован адвокат. И будьте уверены - Ваша жалоба будет рассмотрена. С юристом всё печальнее: я и сам не представляю - куда и кому на него можно пожаловаться. Ну разве что, соседям по подъезду.