Уголовный кодекс РФ принят в 1996 году. С тех пор в него внесено больше тысячи поправок. Когда уже разработают новый кодекс?

ЮриспруденцияЗаконодательство+2
Михаил Виноградов
Почетный адвокат России Алексей Куприянов, ему...  · 16 окт 2021  · адвокат-куприянов.москва
Вопрос не новый и давно назревший. Я как-то в думе докладывал свою позицию по поправкам к ст. 90 УПК как эксперт в комитете. В контексте доклада коснулся и разбалансированности УК. Есть давно всем известные проверенные практикой научные критерии такой разбалансированности. Например, санкция за изнасилование не должна быть больше, чем за убийство. Иначе женщин начнут убивать. И давно начали. За педофилию уже больше, чем за убийство? Больше! Начали убивать детей. Зачем оставлять свидетелей? Убить безопаснее. Но спортсмену, разве объяснишь? В думе считают, что все прекрасно - за педофилию - пожизненное собираются.
Добавить нечего.