Как взыскать долг с брошенного ООО?

Юриспруденция+3
Юлия Валерьевна Жуйкова
Помощник арбитражного управляющего  · 7 окт 2021  · btrustee.ru/btr
С одной стороны, то, что брошенное - хорошо. Легче директора привлечь к субсидиарной ответственности.
С другой стороны, если у директора нет ничего (участие в других ООО, имущества) и т.п., то затраты на взыскание не окупятся.
Также может помочь наличие информации, что в течение 3 лет ООО продавало какое-либо имущество, выводило активы. Суды занимают 12 мес. в самом оптимистичном варианте.