В каких официальных документах можно использовать псевдоним ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Правовая поддержка бизнеса и творчества. Специализ...  · 26 сент 2021  · voroninpartners.ru
Здравствуйте. Зависит от того, что Вы вкладываете в понимание официального документа.
В части четвёртой ГК можно найти определение понятия псевдоним. Псевдоним используется для идентификации автора в отношении его произведений. Использовать псевдоним , например, в переписке с контрагентом по поводу своих произведений крайне возможно.
Если речь про взаимодействие с органами госвласти, то имя используется для идентификации субъекта-заявителя. По псевдониму идентифицировать такого субъекта не представляется возможным , т.к. принадлежность псевдонима ничем не закрепляется, в отличие от имени (например, полное имя закреплено в паспорте или правоустанавливающих документах).
Для рассмотрения наших обращений в госорганы мы вынужден раскрывать свою личность. Анонимные обращения также рассматриваются, но в ограниченной форме.