Законна ли установка видеокамер на рабочем месте?

Иришка Беккер
Комиссионный интернет магазин б/у электронной, ком...  · 14 сент 2021  · pc-1.ru
Не допускается установление только "скрытых" камер наблюдения, нужно обозначить помещения с камерами табличками с надписью: "Ведется видеонаблюдение". Устанавливать видеонаблюдения работодатель может при условии, что съемка будет производиться в целях обеспечение сохранности имущества и безопасности на рабочих местах, так-же в целях предотвращение нарушений. Видеозапись рабочего (трудового) процесса не является раскрытием персональных данных работника.