Что можно потребовать от СМИ для восстановления репутации?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Спортивный журналист, начинающий кинодеятель.  · 16 сент 2021  · baikal24-sport.ru
Я сейчас пишу не с точки зрения юриста - какие пункты надо предпринять. А какой именно способ опровержения может помочь именно в восстановлении в глазах общества.
Думаю, что если слухи пошли - опровергнуть их может только искренний, честный рассказ человека о себе. Причем в форме диалога с автором слухов.
Чтобы тот по пунктам предъявил все свои претензии, а носитель репутации четко и по пунктам разъяснил, что это было и почему. Желательно чтобы это было на видео, потому что искренность и волнение того, кого оболгали, помогут народу видеть, что происходит. А также глаза того, кто оболгал.
Это хоть как-то может помочь. Видео можно выложить в соцсетях издания, и это лучше еще и в том смысле, что издание не будет ссылаться на то, что мало места в эфире или на полосах. В соцсети загружай хоть сколько. А если скажет, что некогда и некому брать интервью - записать видеообращение можно и самому.
Все простые и пустые опровержения ничего не дают в плане репутации...